info@sgs-penza.ru
+7 (8412) 20-10-70
20-45-17, 20-45-85
» » Подвальные котельные

Подвальные котельные

     Уже много лет нормативно-правовые акты запрещают проектирование, строительство и эксплуатацию котельных, расположенных в подвальных и полуподвальных помещениях. Однако, в действительности такие объекты еще существуют и отапливают множество зданий и сооружений.
     В 2016 году инвестор ООО "Теплоком" приступил к реализации программы Администрации города Пензы по установке квартальных модульных котельных взамен старых подвальных.
     Работы были начаты в конце августа. Благодаря тесному взаимодействию Администрации города, инвестора и ООО "СТРОЙ-ГАЗ-СЕРВИС" уже в октябре котельные были запущены. "Наводить красоту" пришлось уже на работающих объектах, осень выдалась аномально холодной и оставлять жителей города без отопления было нельзя. Ход работ на объектах находился на постоянном контроле у первых лиц области.
     Компанией ООО "СТРОЙ-ГАЗ-СЕРВИС" выполнен полный комплекс работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию трех модульных котельных, предназначенных для теплоснабжения существующей застройки. Суммарная тепловая мощность котельных составляет 3,2 МВт (2,75 ГКал/ч). Объекты представляют собой автономные модульные котельные полной заводской готовности, оснащенные современных оборудованием и системами: высокоэффективные насосы WILO, горелочные устройства и котлы Riello, трехходовые клапаны Danfoss. Для инвестора всегда интересен минимальный срок окупаемости проекта. Мы всегда на стороне своих Заказчиков, поэтому все наши котельные оборудуются светодиодным освещением, энергоёмкие насосы оснащаются устройствами частотного регулирования, котельные обязательно проходят режимные испытания при пуске, что обеспечивает максимальный КПД котлов и минимальную себестоимость выработанной Гкал.
     ООО "Теплоком" современная компания, осуществляющая инвестиционную деятельность в сфере теплоснабжения, осуществляет смелые проекты по обеспечению потребителей тепловой энергией. В активах компании уже более 20 модульных котельных в городе Пенза и Пензенской области. 

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные

Подвальные котельные



НАШИ НОВОСТИ
Опубликовано 28 марта 2024
28.03.2024 г. с 12-00 по 16-00 на улице Молодогвардейской будет приостановлено теплоснабжение и подача горячей воды в связи с аварийной остановкой работы котельной. Читать далее...
Опубликовано 15 декабря 2023
  15.12.2023г. С 9-00 до 12-00 в связи с аварией на тепловых сетях по ул. Советская с. Богословка Пензенского района Пензенской области будет приостановлена подача горячего водоснабжения. Читать далее...
Опубликовано 24 мая 2023
24.05.2023 11:35 до 14:00 в п. Лесной будет отключено горячее водоснабжение. Читать далее...